Deutsches Rotes Kreuz, Kreisverband Hildesheim e.V.
– Geschäftsstelle –

Brühl 8, 31134 Hildesheim

Telefon: (05121) 9360-0  |  Fax: (05121) 9360-49  |  www.drk-hildesheim.de

Name Funktion Sprechzeiten Zimmer Foto
Karsten Berlinecke Kreisgeschäftsführer,
Vorstand nach §26 BGB
karsten.berlinecke@kv-hildesheim.drk.de
Mo.–Fr. 09.00–14.00 Uhr 12 EG Karsten Berlinecke
Sabine Engelke Personalabteilung
sabine.engelke@kv-hildesheim.drk.de
Mo.–Fr. 09.00–14.00 Uhr 14 EG Sabine Engelke
Babette Henschel Sekretariat, Mitgliederverwaltung
babette.henschel@kv-hildesheim.drk.de
Mo.- Fr. 09.00–14.00 Uhr 11 EG Babette Henschel
Ursula Fröhner Öffentlichkeitsarbeit,
Erste-Hilfe-Ausbildung,
Service-Center
ursula.froehner@kv-hildesheim.drk.de
Mo.– Fr. 09.00–14.00 Uhr 27 OG Ursula Fröhner
Irene Witte Suchdienst, Aussiedlerbetreuung, Familienzusammenführung, Finanzbuchhaltung
irene.witte@kv-hildesheim.drk.de
Mo.–Do. 09.00–14.00 Uhr 13 EG Irene Witte
Ghislaine Jackson Service-Center
ghislaine.jackson@kv-hildesheim.drk.de
Mo., Di., Do. 09.00–12.00 Uhr 27 OG Ghislaine Jackson
Yasmine Hohenhoff Kauffrau im Gesundheitswesen
yasmine.hohenhoff@kv-hildesheim.drk.de
    Yasmine Hohenhoff

 

EG = Erdgeschoss

OG = Obergeschoss

DG = Dachgeschoss

KatS = Katastrophenschutzzentrum

PKH = Professor-König-Heim